Empire Of Kindness

Объявление

ВСЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ!!! За оффтоп и оскорбления будут наказания в виде бана на 5 дней! ВСЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ С УСТАВОМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Empire Of Kindness » Гайды » Декстовый виз - самостоятельный персонаж.


Декстовый виз - самостоятельный персонаж.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

СРАЗУ ДАЮ ССЫЛКУ НА ОТЛИЧНЫЙ СКИЛЛ-СИМУЛЯТОР

Не знаю, стоит ли писать, т.к. мало людей реально способны быть визами. все знают, что мыслительный блок арчепроизводных, к которым я отношусь, заменен ядерным ускорителем частиц (что бы быстрей целиться по выборочным целям), потому мне особо было трудно понять что такое виз. Да и вообще граждане если начали читать, придется временно пересобрать мыслительное ядро, ну а там уж...
# cd /usr/src
# make buildkernel KERNCONF=MYKERNEL
# make installkernel KERNCONF=MYKERNEL
подробнее...

Итак создаем новиса со статами:
STR - 1
AGI - 1
VIT - 1
INT - 9
DEX - 9
LUCK - 9

Качаем новиса до 10 джоба (12-13 базовый лвл)
Из статов качаем DEX до 20, потом только инт
будучи примерно 10-11 лвл мы как раз имеем 20 декс и начинаем качать инт.

Получаем первую профессию в гефене (11 часов по карте) - Квест довольно простой. я даже гайды не читал как проходить. просто спросил где квест начинается.

Получив первую профу, идем 1 локацией правей и 1 локацией выше - место обитания мандрагор. Тут мы получаем первые скилы для мага. Первые скилы советую вложить в огненные, а именно в такой последовательности: FireBolt - 4, FireBall - 5, Sight - 1, FireWall - 10. это 21 джоб левел... Вкладывая стат поинты только в инту, наращиваем убойную силу болтов, которыми начинаем собственно качаться.
Как убивать мобов, используя расстановку стен, болты и т. д. я наверное не буду. вокруг много магов. ходите, смотрите, учитесь.
Дальнейшие скиллпоинты раскидываем "как нам вздумается", а именно:
- для будущих визов с FrostDiver (неплохой билд, который будет уметь много полезного на каче)
Lightning bolt - 4
Thunder Storm - 1
Napalm Beat - 1
Cold Bolt - 5
Frost Diver - 10
Stone Curse - 1
это 43 джоб, остальные джобы вкладываем в Increase SP recovery. Уходить можно спокойно на 48 джобе не заморачиваясь...

- для будущих визов с SafetyWall (очень трудный билд, но по мнению некоторых в том числе и меня очень эффективный):
Lightning bolt - 4
Thunder Storm - 1
Napalm Beat - 7
SoulStrike - 5
Safety Wall - 5
Cold Bolt - 5
Frost Diver - 1
Stone Curse - 1
уходим на 50м джоб лвл

Сразу говорю: никакие болты качать до 10 не будем, т.к. это относится к разделу "маразм и мутанты косопузые"

Итак стали визардом - начинаем понимать, что есть много тонкостей и ньюансов в каче визов. У нас появились массовые скилы, такие ка Strom Gust, Meteor Storm и т.д. я предложил 2 билда, вот их и продолжу:
- для визов с FrostDiver
Sightrasher - 2
Meteor Storm - 10
Jupitel Thunder - 10
Storm Gust - 10
Ice Wall - 10
Eart spike - 3
Heavens Drive - 1
QuagMire - 3
это 50 джоб на визе. Кач неплохой в абиссе, SP Recovery - даст вам возможность кастить без остановок макс. лвл гаста/метеора. Если найдете пати адекватов в абисе и будете правильно выполнять команды ПМов, то лампа быстро засветится. На ГВ/ПвП тоже хороший билд (если раскачаны нормально статы, о которых позже)

- для визов с SafetyWall
Sightrasher - 2
Meteor Storm - 10
Jupitel Thunder - 3 + Ice Wall - 10, или Юпитель 10 и SP Recovery 5 - выбирайте...
Storm Gust - 10
Eart spike - 3
Heavens Drive - 1
QuagMire - 5
Самое главное что на 2 профе мы докачиваем скил первой профы - Safety Wall - до 10!!!
В итоге мы на первой и на второй профессиях взяли 50-е джоб лвл. Качая виза с сафети, советую как можно больше почитать про этот скилл. Отлично защищен от большого числа мобов Виз, закрывшейся FireWallами, бросивший QuagMire на стены и под себя скастивший Safety Wall... Я в лабе 3 таким визом не зажигал, но наверное тоже должен там жить...

Теперь по статам в целом:
Качаем с новиса 20 декс. После 20 декс, качаем инт до 65-70. Потом качаем декс до 90+. После прокачке Декс докачиваем инт. Остатки - в Вит. Эквип рекомендую тоже декстовый.

Почему так?.. Да просто я пишу билд Виза, который не будет жить на гео...

Задавайте вопросы, попробую ответить.

З.Ы. Народ если есть виды на инт-визов, напишите свои мысли в отдельном топике.

0

2

Вовка сразу же покритикую твой гайд -
1 - сразу же на новисе качать декс это маразм спроси любого виза он скажет тебе тоже самое. Вначале качается инт и только инт, до такого значения которое позволит убивать клока с 2-3 болтов (а это приблизительно 70 СВОЕЙ родной инты без всяких джоб бонусов и бонусов от шмоток) и только потом начинается качаться декс.
2 - по поводу скил билда с фрост дайвером 7 скилов вкидывать в сп рекавери ИМХО ацтой (спроси тех же визов :) - скажут тоже самое) 5 лвла сп рекавери хватает по самые гланды.
3 - 50 джоб для мага МАСТХЭВ и этим все сказано...
4 - качать айсы до 10 тоже бесмысленно и для абиса и для МВП и для ПвП 7лвла айсов хватает и даже остается, а на освободившиеся скилпоинты докачивается тот же квагмайр.
5 - по поводу скилбилда с сэфети - этот билд больше не для кача а для хождения на МВП поэтому метеор на визе не берется, а берется 10 юпител и гаст, 10 айс вол, 5 квагмайр, докачивается СВ и оставшиеся скил поинты вкидываются в ватерболл. Кстати про ватер очень интересный скил на котором можно построить соло прокачку виза в том же абисе на первом этаже, где есть вода, особенно когда есть СВ..... 1-2 ватера в моба около 10к экспы чем плохо??)))
6 - а в лабе3 соло виз качается очень просто залезает на выступ и кидает гасты себе под ноги дамажа пробегающих снизу мобов и закрывшись от возможных мобов со спины айсами.

0

3

Оториноларинголог написал(а):

с 2-3 болтов убивать клоков когда 70 инты?у меня больше 100 инты и я не убиваю с 6 болтов клока омг

0

4

Есть такой достаточно распространёный билд на скилы виза(скилы мага указаны тоже):

Increase Sp Recovery-7

Sight-1

Napalm Beat-1

Cold Bolt-5

Frost Diver-10

Stone Curse-1

Fire Ball-5

Fire Wall-10

Fire Bolt-4

Lighting Bolt-4

Thunder Storm-1

Sightrasher-2

Meteor Storm-10

Jupitel Thunder-10

Ice Wall-8

Storm Gust-10

Eart Spike-3

Heaven's Drive-1

Quagmire-5.

А дальше квестовые скилы.

0

5

Зик я имелл ввиду не 2-3 лвл скила Файр болт, а 2-3 раза ударить этим скилом, который по билду 4 лвла и выше. Опять СП рекавери 7 лвла - лишняя трата скил поинтов. Как пример у моего виза 79 лвла, с которого я начинал играть в рагнарек и который у меня етсь до сих пор СП рекавери 4 лвла и у меня никогда ни на каче ни на ГВ не заканчивалось СП для кастов.

0

6

у меня тоже сп рекав 5 лвла и никогда не заканчивается нигде и никогда сп но лучше 7 лева всё равно

0

7

Оториноларинголог написал(а):

Вовка сразу же покритикую твой гайд -

ну давай покритикуем...

Оториноларинголог написал(а):

1 - сразу же на новисе качать декс это маразм спроси любого виза он скажет тебе тоже самое. Вначале качается инт и только инт, до такого значения которое позволит убивать клока с 2-3 болтов (а это приблизительно 70 СВОЕЙ родной инты без всяких джоб бонусов и бонусов от шмоток) и только потом начинается качаться декс.

хехехе, какая 70 инт? )) никаких 70 инт пока нет 99 декс. Вон тебе в гильдии случай - человек качал инту до попы. Я видел работу декстовых билдов. Вот они как раз самые боеспособные.
повторяю: сперва качаем декс до 20, потом качаем инт до 60, потом качаем 1:1 инту:декс на 65-70 инт завязываем

Оториноларинголог написал(а):

2 - по поводу скил билда с фрост дайвером 7 скилов вкидывать в сп рекавери ИМХО ацтой (спроси тех же визов  - скажут тоже самое) 5 лвла сп рекавери хватает по самые гланды.

согласен. допустим, что мы не будем качать до 7 сп рекавери, а качнем до 5, или даже до 3. Обалдеть целых 4 скила остается! - и че?.. Куда вложим?.. Тундер, или болты до 10?.. мы ими качаться будем до лампы?.. тут я буду категоричен. Кроме того я же говорил, что идти на профу можно уже с 48 джоба и не заморачиваться...

Оториноларинголог написал(а):

3 - 50 джоб для мага МАСТХЭВ и этим все сказано...

эээммм... ну я там уже сказал... мы же не маги, а визы... Вот бы сины еще энвеномом качались...

Оториноларинголог написал(а):

4 - качать айсы до 10 тоже бесмысленно и для абиса и для МВП и для ПвП 7лвла айсов хватает и даже остается, а на освободившиеся скилпоинты докачивается тот же квагмайр.

Есть такая вещт прикольная, называется "Комфорт" дак вот за этим и качаем 10 лвл айсов.

Оториноларинголог написал(а):

5 - по поводу скилбилда с сэфети - этот билд больше не для кача а для хождения на МВП поэтому метеор на визе не берется, а берется 10 юпител и гаст, 10 айс вол, 5 квагмайр, докачивается СВ и оставшиеся скил поинты вкидываются в ватерболл. Кстати про ватер очень интересный скил на котором можно построить соло прокачку виза в том же абисе на первом этаже, где есть вода, особенно когда есть СВ..... 1-2 ватера в моба около 10к экспы чем плохо??)))

ГРАЖДАНЕ, НЕ КАЧАЙТЕ ВАТЕРБОЛЫ!!!
- Вода есть мягко говоря не везде.
- Делюга - скил сага, дающий воду работает тоже не так, как хотелось бы. При касте 1 ватербола, 1 клетка делюги съедается, т.е. просто стоять и ватерболить из делюги вы не сможете.
В общем касяк на косяке в этом скиле, и нормальный удар вы нанесете тока при стечении обстоятельств.

Оториноларинголог написал(а):

6 - а в лабе3 соло виз качается очень просто залезает на выступ и кидает гасты себе под ноги дамажа пробегающих снизу мобов и закрывшись от возможных мобов со спины айсами.

ну это я понил. буду пробовать - сообщу о результатах.

З.Ы. Я пишу гайд из своей практики. то есть тех, кого я качал. Конечно у меня нет ни одного адванса... но на самом деле все понятно с чаром уже после 86-88 лвл... Адвансы берутся когда начинаешь манчить одним персом, а я мультовод...

0

8

Вовка спроси опять же у всех дексовых билдов когда они начинали качать декс.. Они тебе ответят.
а по совему опыту скажу что вначале качать декс бессмысленнно. у меня был маг которому я вначале тоже думал как ты вкачаю дексу буду рулить - быстрый каст и все такое, и магов на 45+ лвлах сидел и пальчик сосал с моей интой 56 на этом лвле и 35 дексы(это без бонусов и шмота с кастами). Потому что тот же клок в клоктауэре проедал мою стеночку за 5-6 ударов об нее. А болт хоть и кастовался быстро но наносил смешной дамаг 6 лвл файр болта около 1,3к по клоку у которого вроде или 150 или 175% урона от огня и сп было очень мало при таком билде даже 5 сп рекавери не помогало... А так до 46 лвла докачивается 70 своей инты и пока ты становишся визом а это 62-66 лвл у тебя уже и дексы будет под 60 а поверь мне на 60+ лвле виза когда экспа летит декс докачивается очень быстро... и лвлу к 75 дексы стновится уже 80+ а дамаг от 70 инты позволяет себя комфортно чувствовать, а так 75+ лвл 99 дексы и 50 инты и толку от этого если дамаг мизерный?? Качаться на тех же слипобаранах так упо ним с гаста будет по 600-700 вылетать это же сколько надо гастовать чтобы убить паровоз слипов... Вот и суди сам..
По поводу айс валов 7 лвл это и есть лвл комфорта между 10 и 7 лвлами разница неболшая. Там буквально в 1 или 2 лишних удара по айсам.

0

9

Серег, какие удар по айсам... это че ты про вредителей говоришь? - дак банят за это обычно (за разбиение айсов)
сейчас мой виз 72/43 лвл
int -  67
dex - 77
Убиваю слиперов с 2-3 гастов.
в 5 минут делаю 220-250к экспы. За час делаю по деньгам тоже не кисло.
Я сам был на алармах... одно я знаю точно нехрен там ловить. Либо надо качать тундер шторм.

З.Ы. Серег, да не буду я ни у кого спрашивать. У меня есть глаза что бы смотреть и голова что бы думать. ты сам посмотри, где выкачиваются визы и как они играют. Сейчас на слипаках ходят пати из 3 человек: Виз, прист и консерва на пеке. Мне достаточно приста и все. у тех троих я точно не буду спрашивать.

Отредактировано Dyral (10-08-07 04:16:35)

0


Вы здесь » Empire Of Kindness » Гайды » Декстовый виз - самостоятельный персонаж.