Empire Of Kindness

Объявление

ВСЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ!!! За оффтоп и оскорбления будут наказания в виде бана на 5 дней! ВСЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ С УСТАВОМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Empire Of Kindness » Квесты » Great Nature: если нет разницы, зачем платить больше?


Great Nature: если нет разницы, зачем платить больше?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Вступление
2. Необходимый лут
3. Собственно гайд
4. Как пилить натурки
5. Города
6. Полезные советы

1. ВСТУПЛЕНИЕ

Гайд для тех, кому лень искать на форуме МОТРа. Чтобы не приставали к бедной Бринночке «ну распили мне 1к натурок, ну пазязя!», да и самой чтоб 100 раз не искать. Сразу скажу: да, это выгоднее чем продавать барыгам по 4.35к за натурку (а иначе стали бы они в ущерб себе их скупать, ога).

Собственно суть гайда – получить из 1 great nature 6-10 green live (как выяснилось, оч. полезно для лабы). Натурки скупают в баране за 4.3-4.35к. 1 сферку продаем любому нпц-торговцу (мерчем, с максимальной наценкой) за 620 зенек. В среднем из 80 натурок у меня получается 620 сферок (чаще даже больше). Считаем и получаем выгоду в 36 400 зеней. (это я брала худший случай, когда в серии из 80 натурок 1-2 раза пилим 20 натурок на 120 сферок, а барыги скупают натурки дорого, по 4.35к за штуку)

Перед началом квеста убедитесь, что у вас с собой есть ушко, а лучше два, для друга, мало ли что (акопроизводные! тоже возьмите уши, не пожалеете). Там есть место, где тупо нет выхода, и скиллы телепорта в место сейва там тоже не работают. Сама сидела там с приятелем-аколитом минут 10, пока не пришел незнакомый монк и не спас нас.

З.Ы. Мой первый гайд. Не судите строго, я старалась, честно)))

Отредактировано Brinna (11-01-08 18:39:21)

0

2

а я все не мог понять нафиг барыги их скупают =_=

0

3

2. НЕОБХОДИМЫЙ ЛУТ

Лут весь нетяжелый, советую таскать с собой все время по мере получения (или с самого начала если заранее заготовили). Кое-что можно найти на венде.

1. Mr. Smile – 2 шт.
        Как сделать - смотреть п. 3.1
           Сопутствующий лут (на 2 маски):
         · мясо – 10 шт. – продается у НПЦ в пронте (64,125)
         или
         · 20 клеверов
         · 20 флафов
         · 20 джеллопи
2. Squid ink – 1 шт.
        Выпадает из Marse (не путать с Marc)
        Marse живут в Биалане на 3м уровне.
3. Oiled Paper – 10 шт.
4. String Paper – 5 шт.

        П. 3 и 4 падают из Muramasa (зонтики такие) в Аматсу
5. Feather of Birds – 1 шт.
        Отлавливаем picky.
6. Red Gemstone – 1 шт.
        Можно выбить (смотрим в базе МОТРа), купить у мерчей или поспрашивать у знакомых.
7. Blue Gemstone – 1 шт.
        Продаются в Геффене в магазине Tool Dealer у нпц Magic Tool Dealer (или как-то так).
8. Butterfly Wing – 2 шт.
        Надеюсь не надо объяснять чтойта и хдейта.

Отредактировано Brinna (11-01-08 18:04:01)

0

4

3. ГАЙД

Нам в Умбалу.

Квест я условно разделила на 3 части.

1. Mr. Smile.
Нам понадобятся 2 Mr. Smile
Сделать маску можно у нпц Smile Assistant. (В центре Пронты у фонтана около WarpRа или в центре Излюда). Для маски ему понадобятся 10 джеллопи, 10 флафов и 10 клеверов.
Конечно, можно это все добро выбить, но дооолго…, потому есть еще один способ: в Умбале стоит НПЦ (60,243) который обменяет 1 мясо на 2 джеллопи, 2 флафа и 2 клевера, если с ним поговорить. Получили флафы, клевер и джеллопи и скачем к Smile Assistant’у.

2. Изучение культуры и письменные принадлежности.
Нацепив на себя один Mr. Smile, идем в дом к главе племени (68,250). На форуме МОТРа написано, что вместо маски можно надеть любую другую штуку на лицо, подойдет даже цветочег во рту. Не знаю, не пробовала, сделала сразу 2 маски и не парилась.
В хижине глава скажет, что нам надо изучить культуру племени. После прохождения квеста можно будет понимать то, что говорят нпц в Умбале (если, конечно, мы знаем английский). Для этого надо принести ему письменные принадлежности (Squid ink 1шт, Oiled Paper 10шт, String Paper 5шт, Feather of Birds 1шт). Они высветятся в его окошке красным. Рекомендую повторить диалог 2 раза, потому что не всегда с первого раза он говорит, что именно ему надо принести.

3. Ведьма.
Ведьма живет в домике по координатам (219,188). Если стоять лицом к двери, то увидим слева и справа 2 столба с черепами. Жмем на левый череп, появляется диалоговое окно. Чтобы попасть в домик надо положить в череп 1 red gemstone и 1 blue gemstone по очереди.
Говорим с ведьмой. Она что-то там бормочет на английском (мы уже понимаем о чем она говорит). Суть сводится к тому что нифига она не сделает. В домике НЕТ ВЫХОДА! Помните я говорила про уши? Ну так вот, едим ухо и оказываемся на месте сейва.
Кое-как вновь добравшись до Умбалы, идем жаловаться к главарю. Он говорит «Не вопрос, друкк, помогу! Принеси мне только такую же штуку что и у тебя на лице». Говорим ему «Ок» и в новом диалоге отдаем ему маску, даже если на лице что-нибудь левое.
Далее возвращаемся к домику ведьмы и кидаем 1 red gemstone в череп (2 раза!!!). Заходим в домик и вновь говорим с ведьмой. Если есть с собой натурка хоть одна, можно сразу и распилить. Если нет – едим ухо.

Конец.

Отредактировано Brinna (11-01-08 18:05:25)

0

5

4. КАК ПИЛИТЬ НАТУРКИ

          После того, как квест пройден, для входа в хижину достаточно просто 1 раз нажать на череп. Геммы уже не нужны. Диалог с ведьмой на английском языке.
           Сначала предлагается выбрать что мы хотим сделать: собрать элементальный камень, распилить и еще что-то там. Выбираем Dismantle Elemental Stone.
          Далее надо ввести число камней, сколько мы хотим распилить за 1 раз. Максимально – 20 натурок. Тут надо следить сколько натурок есть с собой, ибо если число доступных и введенное число не совпадают, ничего не получится.
          Далее выбираем элемент: Earth.
          Потом идет тарабарщина, её можно не читать, просто жмем next до тех пор, пока нам не предлагают выбрать число от 0 до 9. Жмем то, которое больше нравится, это не важно (см. п. 6.10).
          Далее снова next, и в итоге мы оказываемся на респе в Умбале.
Повторяем процедуру необходимое число раз и топаем продавать сферки.

0

6

5. ГОРОДА
УМБАЛА

Попасть туда можно 2 способами: варпом или пешком.
Варп можно попросить у монков и чампов.
Пешком добраться до Умбалы можно из Комодо (Пронта-Морокк-Комодо) : вверх-вправо-вправо-вверх-вверх или из Нифльхельма (брр). Будьте осторожны: из Комодо в Умбалу карты с агрессивными монстрами, которые еще и больно кусаются. Запаситесь вингами или телепортом.
Кафра в Умбале находится около респа.
http://keep4u.ru/imgs/s/080111/02/025d6851fe5acbb20b.jpg

БИАЛАН

Кафрой в Излюд или пешком из Пронты вниз-направо, из Излюда кораблем в Биалан. В носу черепа спуск в подземелье.

АМАТСУ

Кафрой в Альберту, далее кораблем в Аматсу. Выход из Аматсу на карту с монстрами – в правом верхнем углу. Там бегают агрессивные лягушки с удочками (о_О), будьте осторожны.

Отредактировано Brinna (11-01-08 18:36:48)

0

7

6. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

1. УШИ! не забыли? ну и тру… Уши и геммы нужны только для прохождения квеста в первый раз. В дальнейшем в хижину    можно будет попадать свободно, и ведьма будет сама отправлять на респ после распилки.
2. Квест, как уже поняли, не только для натурок. Так же можно пилить и другие элементальные камни. И можно делать обратный процесс: из сферок делать камни (пока не пробовала, случая не было).
3. Рекомендую собирать в кафре 200-1000 натурок. Меньше 200 – особой выгоды не получится, больше 1000 – просто замучаетесь мотаться туда-сюда.
4. Продавать сферки нпц-торговцу мерчепроизводным с МАКСИМАЛЬНО прокачанной наценкой, иначе нет смысла в квесте.
5. Не советую сохраняться в Умбале. Без варпа фиг выберешься.
6. Квест лучше проходить монком или СНом-торговцем. Преимущества: большая грузоподъемность (у монка 80-100 натурок, у СНа с телегой еще больше) и варпы.
7. Для лентяев (в том числе и про меня): делайте мемку сразу к хижине ведьмы. Потом, чтобы не ходить пешком, открываем варп и попадаем прямо ко входу.
8. Если уж совсем нужны деньги, можно продать пару десятков натурок торгашам в баране. (хз зачем этот совет, по-моему это и так ясно, ну да пускай будет)
9. Лучше брать на распил натурки числом кратным 20, потому что
· сразу видно количество полученных сферок с 1 натурки
· максимально за 1 раз можно распилить 20 натурок
10. Число сферок не зависит от выбранного числа (от 1 до 9), оно рандомно. Но почему-то на форуме МОТРа рекомендуют выбирать числа от 6 до 9. Я выбираю всегда 8 или 9.
11. Из мяса можно наделать халявных Mr. Smile (НО определенное число обменов на 1 чара), взять 1 слиток золота, 63 или 64 Смайла, поменять их на 63 или 64 купона и покрасицца премиум покраской (для премов).
12. Бойтесь МВП. Умбала – популярное место для вызова МВП пентаграммой. Почему-то МВП в итоге оказывается-таки на респе и всех убивает. Как правило, монки и чампы в Умбале МВП не бьют, ибо перевес 89% все-таки мешает, но попадаются такие, которые мстят за нелепую смерть на респе, хотя % и не снимается, ну или просто охотники на чужих МВП. Этот совет больше для тех, кто вызывает МВП в Умбале: бойтесь монкочампов =Р

0

8

Уже побег пилить натурки!!!

0

9

Бринна!
Спасибо за столь подробное описание квеста, только я в ходе выполнения столкнулся с одной проблемой, а именно отсутвие варпов в Умбалу.. Полчаса ловил попутного варполита, но что-то никак..

ЗЫ: В ходе набития бумаги в Аматсу, повстречал граждан вызывающих МыВыПы, отобрал Орк-Лорда, из которого ничего не выпало. Граждане закакали приват гневными воплями, после чего свалили нафик с карты.  :rofl:

0

10

Storr написал(а):

Спасибо за столь подробное описание квеста

Пожалуйста)) пользуйся наздоровье)

Storr написал(а):

Полчаса ловил попутного варполита, но что-то никак..

Угуг, есть такая проблема, точнее была...но я приняла Колдрекс! бгг))) А вообще у меня всегда есть варп в Умбалу, так что если надо - обращайся, вечерами, я, как правило, в РО.

Storr написал(а):

ЗЫ: В ходе набития бумаги в Аматсу, повстречал граждан вызывающих МыВыПы, отобрал Орк-Лорда, из которого ничего не выпало. Граждане закакали приват гневными воплями, после чего свалили нафик с карты.

Атата, футакимбыть, увел мвп у детишков)))) Хотя примерно об этом я и говорила в п. 6.12)))) Сама пару раз так в Умбале сливалась: летаю себе с 89% перевесом, не трогаю никого, тут вдруг ДЛ, запертый айсом около хижины. Все бы ничего, но мои требования увести ДЛа от хижины остались без внимания, пришлось увести его самой :cool: ....правда выпал только элу, но криков было о-го-го :rolleyes:

Отредактировано Brinna (23-01-08 15:00:16)

0

11

Сухогруз с чудо-травой прибыл в Умбалу и начал свое черное дело.  :rofl:

Бринна, огромное спасибо за варп!  :yes:

0


Вы здесь » Empire Of Kindness » Квесты » Great Nature: если нет разницы, зачем платить больше?