Empire Of Kindness

Объявление

ВСЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ!!! За оффтоп и оскорбления будут наказания в виде бана на 5 дней! ВСЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ С УСТАВОМ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Empire Of Kindness » Гайды » Найт. Сугубо мое видиние.


Найт. Сугубо мое видиние.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Очень хочу что бы отписался Xemiz. чей найт довольно неплохо живет, хоть и не всегда =).

Итак. У меня найтов нет, но по моим советам были разработаны билды найтов Summerbee и Niama. И в результате исследований, я хочу написать это:

Да, мультовод я тот еще. и у меня есть персонажи свордопроизводных. Мне они нравятся, т.к. красиво выглядят и быстро гоняют на своих пеках.

Сразу решаем для себя, кого мы качаем.
- Найт это уничтожитель мобов и империумов.
- Он не танк, хотя и может им быть.
- У него нет хила кроме белки и роялей.
- У него меньше брони, чем у Круза.

А теперь по порядку:
Делаем новиса:
STR - 9
AGI - 9
VIT - 1
INT - 1
DEX - 9
LUK - 1

Прическа/имя/пол на выбор. Тока не называйте себя "MOTR Antibot" - очень дурное имя, за которое банят.

Далее бежим качаться на Рокеров или с пристом на мандрагор а лучше на попорингов.
качаем на новисе, (блин не знаю почему мне нравится это число) Dex до 20. Потом Качаем STR до 30.. но это будет когда вы будете уже свордом.

Будучи свордом стараемся найти как можно крепче доспехи. например:
тело - Chain Mail
голова - Helm
плечи - Manteau
ноги - Boots
щит - Mirror Shield
аксессуары могут быть
либо
- 2*Ring (одеваются с 20 Base)
либо
- 2*Glove (одеваются с 20 Base)
либо
- 2*Matyr's Leash (одеваются с 35 Base)

Выбираем себе оружие:
- на мой взгяд (но в этом не стоит меня слушаться прям 100%) внимания заслуживает VVS элементальное оружие 3 лвл типа Saber.

Желательно что бы доспехи были точеные. с другой стороны точить неслотовые доспехи - тока элу переводить...

Скилл билд:

Скилы свордмана (какие и до скольки качаем):

Increase HP Recovery (пассивный)
Максимальный уровень скила: 10
Увеличивает регенерацию жизни. Работает только когда вы стоите или сидите, срабатывает каждые 10 сек. Во время движения не работает. Увеличивает эффект от лечебных пузырьков на, на 10 уровне эффект от пузырька увеличивается на 100%.
Самый нужный скилл - брать по максимуму, т.е. 10

Sword Mastery (пассивный)
Максимальный уровень скила: 10
Увеличивает повреждения от кинжалов и одноручных мечей. Прокачивать в зависимости от билда. Если на ту-хенд найта, то 1, как проходной. Если на спиер найта, то можно вообще не брать более 1, как проходной или брать для облегчения жизни.
Качаем до 1, как проходной

Two-Handed Sword Mastery (пассивный)
Максимальный уровень скила: 10
Требования: 1-ый уровень Sword Mastery
Увеличивает повреждения от двуручных мечей. Если вы идете на Ту хенд Аги Найта, то берите этот скилл по максимуму. Если на Спиер Найта то 1-ый уровень обязательно, как проходной.
То есть качаем до 10. позже объясню для чего

Bash (активный скил)
Максимальный уровень скила: 10
Очень сильная атака по одной цели. На 10 левеле дает +400% от вашего дамага. С 1 по 5 уровни тратит 8 маны и дает +10 Hit. С 6 по 10 по 15 маны и дает +20 Hit. После получения квестового скила Attack Weak Point, Bash с 6-10 левел имен 25% шанса застанить противника. Уровень использования скила можно выбирать.
Один из лучших скилов Найта и Свордмана. Брать на 10 ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Provoke (активный)
Максимальный уровень скила: 10
Провоцирует монстра на атаку и при этом снижается Деф и Вит Деф моба, но повышает атаку. На 10 уровне сила дает -60% деф и +20% атак. На людей накладывается по другому и дает в на 10 левел +33% дамаги и – 55% вит деф. На undead и boss монстров не влияет. Уровень использования скила можно выбирать.
Прикольный скил для собирания толпы мобов, и одновременного ее убиства скилами типа Боулинг Баш или Брандиш Спиер.
Качаем до 5. Больше - тока дольше задерживаться в Свордах

Magnum Break (активный)
Максимальный уровень скила: 10
Требования: 5-ый уровень Bash
Атака по площади 3*3 клетки огнем.Отталкивает противника.
Очень странный скил. С одной стороны это единственная элеметальная атака у сворда идущего на найта, но с другой стороны имеет малый дамаг.
Брать до 3 левела, как проходной к Боулинг Баш.

Endure (активный)
Максимальный уровень скила: 10
Требования: 5-ый уровень Provoke
Позволяет двигаться и наносить удары без задержек от попаданий противника. Длительность на 1-ом уровне 10 сек, за каждый следующий уровень +3 секунды.
При приятнейший скил. Позваляет не только убегать от толпы монстров, но и подойти к ренджевым монстрякам, включая хантов. Так же очень удобен для быстрых Раш Атак
Берем минимум 1, лучше до 3-5

Итак как вы могли догадаться делаем 2H аги найта (в простонародье тухлый агильник ))) с Боулинг башем. Почему так? - Рассказываю:
Что требуется контактнику:
- Очень мощный удар для нанесения урона одиночному мобу.
- Мощный массовый ударный скилл.
- Высокая живучесть и мобильность.
- Способность нанести макс. удар
- Ну и собственно дистанционный ударный скилл (пусть даже и с малым уроном, но лишь бы был не контактным)

А теперь рассмотрим скилы которые возьмем найту:

Two-hand Quicken (активный)
Максимальный уровень скила: 10
Требования: 1-ый уровень Two-Handed Sword Mastery
Зверски улыбаюсь. Мега скилл для Найтов с двуручником. Уменьшает пенальти на зедржку от атаки этим замечательным оружием. На 30% и на 10 левеле длится 6 минут. С 175 аспд поднимает до 182.
Берем сразу и максим до 10

PecoPeco Ride (пассивный)
Максимальный уровень скила: 1
Требования: 1-ый уровень Endure
Позволяет купить Пеко и ездить на неем. Езда на ПекоПеко увеличивает скорость передвижения на 25%. Увеличивает дамаг от копья. Еще снимает пинальти по сайзу. Найт с пеко и копьем будет лупить на 100% по Large and Medium монстрякам. На Пеко скорость вашей атаки уменьшаеться на 50%, что можно исправить скилом Cavalier Mastery.
Берем следующим после 2Hquicken

Cavalier Mastery (пассивный)
Максимальный уровень скила: 5
Требования: 1-ый уровень PecoPeco Ride
Сев на курочку, нужно компенсировать АСПД пинальти.
Качаем этот скил на 5 и наша скорость опять равна 100%.

Вот мы и прокачали мощные контактные боевые скилы против одиночного моба. Теперь качаем массовые:

Counter Attack (активный)
Максимальный уровень скила: 5
Требования: 1-ый уровень Two-Handed Sword Mastery
Скил против нормал атак. При применении, когда вы стоите лицо к лицу с противником, отражает его удар и контр атакует. На пятом уровне длительность 1,5 секунды. То есть если за эти 1,5 сек. Вас ударят то повреждения не будут нанесены, а ваш ответный удар будет иметь критическое повреждение. Не работает против скилов противника, типа баш. Но работает против Крит атак.
Прокачиваем полностью, как неободимое зло. Совершенно не боевой скил

Bowling Bash (активный)
Максимальный уровень скила: 10
Требования: 5-ый уровень Counter Attack, 10-ый уровень Twohand Quicken,
5-ый уровень Two-Handed Sword Mastery, 10-ый уровень Bash и
3-ий уровень Magnum Break.
Работат с любым оружием. Наносит по одной цели, при этом отталкивая ее. Если цель в результате удара попадает по другому монстру то ему тоже наносятся повреждения. Отличный скил, помогает убивать кучку монстров за один раз. Как правило монстры выстраиваются в паровозик или стоят на одной клетке. Применив этот скил – огребут все. Очень хороший скил, стоит брать только на 10. Вот для него кстати и брался магнум брейк на 3.
ВНИМАНИЕ!!! Скилл мягко говоря не для новисов. Пишу так же аглицкое толкование:
Bowling Bash
Max Level: 10
Type: Offensive
SP Cost: 12 + SkillLV
Target: 1 Enemy
Range: 2 cells
Cast Time: 0.7 sec (uninterruptible)
Cool Down: 1 sec
Duration: Instant
Effect: Hits one enemy with an ATK of (100+40*SkillLV)%. The enemy is knocked back up to 5 cells. If that enemy hits any other enemies, then the hit becomes a 3x3 cell melee splash attack at that point with additional damage to these secondary targets. During the Cast Time character's DEF is reduced to 2/3.
[LV 1] 140% Damage, Knock back 1 cell
[LV 2] 180% Damage, Knock back 1 cell
[LV 3] 220% Damage, Knock back 2 cell
[LV 4] 260% Damage, Knock back 2 cell
[LV 5] 300% Damage, Knock back 3 cell
[LV 6] 340% Damage, Knock back 3 cell
[LV 7] 380% Damage, Knock back 4 cell
[LV 8] 420% Damage, Knock back 4 cell
[LV 9] 460% Damage, Knock back 5 cell
[LV 10] 500% Damage, Knock back 5 cell
Качаем по максимуму.

Итак с контактными скилами покончено. У нас осталось еще 18 скилов. Которые можно потратить так:
Spear Mastery (пассивный) - 10
Pierce (активный) - 3
Spear Boomerang (активный) - 5 - Очень удобный дистанционный скилл, но не делайте тока из найта ханта.

На счет копейных скилов я не уверен. может быть позже поправлю, когда найты отпишутся.

Теперь по стат-билду:
Сперва мат. часть
STR – Сила: Отвечает за Дамаг оружием. Каждый 1 стронг дает +1 дамаги. Каждые 5 стронг дает +1 дамаг к ренджевой (дальней) атаки. Каждые 10 стронг дают бонус по следующей схеме:
10 STR: +1 Min/Max Damage
20 STR: +4 Min/Max Damage
30 STR: +5 Min/Max Damage
40 STR: +8 Min/Max Damage
50 STR: +10 Min/Max Damage
60 STR: +12 Min/Max Damage
70 STR: +13 Min/Max Damage
80 STR: +15 Min/Max Damage
90 STR: +17 Min/Max Damage
100 STR: +19 Min/Max Damage
Эти бонусы складываются.
Для большей наглядности общий бонус от Стр=(стр/10) в квадрате, то есть при 90 стр бонус от силы будет 90/10 в квадрате=81.
Наиболее важный стат для любого Найта.

AGI – выносливость: Отвечает за скорость аткаи (АСПД) и шанс уворота (Флии). Каждый 1 аги дает 1 флии. Каждые 5 аги дают +1 аспд без использования поушенов и скилов увеличивающих АСпд. При использовании поушенов и скилов типа тухенд квикена на высоких значениях АСпд вам будет нужно больше чем 5 аги для достижения следующего значения АСпд. Формула ASpd = [200 - SpeedMods * (WeaponDelay - ([WeaponDelay*Agi/25] + [WeaponDelay*Dex/100])/10)].

VIT – живучесть: Очень важный стат – дает очень много.

1) +1% от Максимального хп.
2) дает броню(VDEF) равную -1 (при 1 вит: при ударе в 30 пройде 29, при ударе в 1000 пройдет 999).
3) каждые 5 виты дают +1 хп к регенерации.
4) При набирании цифр вит кратной 10 дается дополнительный бонус к хп.
5) Каждые 2 виты дают бонус +1 защита от магии(MDEF)
6) 1 виты усиливает эффект лечения от предметов на 2%.
7) Дополнительный случайный бонус к уменьшению повреждений от физических атак вычисляется по формуле
[VIT*0.5] + рандом(ОТ минимум[VIT*0.3] ДО максимум(ОТ [VIT*0.3] ДО [VIT^2/150]-1)).
(Те при 30 виты повреждение уменьшится на 30+15+рандом(от 9 до 9-12)=54-57) – вот такая вот хитро-ПОПАЯ формула, взятая с кРО. Кто в ней разберется – поделитесь со мной.
уменьшает шанс применения противником 3 отрицательных аффектов - Poison, Stun, Silence (30 виты дают 33% резист).
9) Уменьшает продолжительность отриц аффекта на 1% за 1вит для Poison, Silence, Stun.

INT – интеллект: Опять за большое количество плюшек (сократил называться)

1) +1% МaxSP
2) Каждые 6 инты дают +1 к скорости регенераци маны (до 120 инты далее каждые 2 инты дают +1)
3) +1 MDEF(аналогичен VDEF - при повреждении 1000 пройдет 999 при 1 MDef)
4) +2% к эффекту предметов, восстанавливающих ману.
5) уменьшает шанс применения противником 3 отрицательных аффектов - Blind, Sleep, StoneCurse (30 инты дают 33% резист).

DEX – ловкость: Важный стат, сей час распишу

1) +1 точность – HIT.
2) +1 базовый дамаг для рукопашных на каждые 5 дех
3) Увеличивает скорость атаки.

LUC – удача: интересный стат, который не стоит трогать, если не собераетеься на нем строить билд.

1) +1 базовое повреждение для любых оружий за каждые 5 luk.
2) +1% критического повреждения за каждые 3 поинта Удачи.
3) +1% LuckyDodge за каждые 10 удачи (удачливая увертливость).
4) уменьшает шанс применения противником отрицательных аффектов на значение Luck/3 (для Frozen Luck/5).
5) Уменьшает продолжительность отриц аффекта на Luck/3 для Stun, Poison, Curse.
6) Каждые 5 Luck уменьшают шанс получить крит на 1%.

На счет стат билда я вам только дам несколько советов:

1) Осторожней с Декс. HIT повышается не только с DEX, но и с уровнем. Потому качайте на первое время не более 36.
2) Силы, Аги и Виты много не бывает. - Бывает тока статпоинтов, которых и правда мало.
3) Не качайте LUK - вы не ЛК. Критовый 2H Аги Лорд найт это сон, который не скоро сбудется.
4) Инты качните примерно 12. а потом по обстоятельствам. (если есть жена присти и вы любите друг друга ;) - инт не стоит качать)

Остается эквип Найта описать:

- 2 анциент ринга с мантисами
- Фулл плейт с пеко-пеко
- хелм с грандпеко (довольно понтово смотрится)
- Fin Helm/Evil Wing/Angel wing ears
- Boots/Greaves с матиром
- Pauldron/Manteau с Райдриком

- 2H меч
- Пика с Миррор Шилдом (скорей всего с тарафрог картой)
- Майн гауч с 4 Фабре (кто знает, для чего он, тот знает ;) )

Также:
- Клипа с Мимиком.
- Шапка с Мисткейсом.
У этого чара эти карты проверены и они работают.

Послесловие:
В любом случае Найт это благородная профессия. Однако вы должны быть очень богатыми, что бы качать найта, т.к. это один из самых дорогих чаров.

0

2

народ, дам 1н совет: если пишите гайды по профессиям, не забывайте про статы. выходит, что читающий этот гайд четко понимает какие скилы ему качает, но итоговых статов не видет, а ведь это важно.  :rolleyes:

0

3

шайтан написал(а):

народ, дам 1н совет: если пишите гайды по профессиям, не забывайте про статы. выходит, что читающий этот гайд четко понимает какие скилы ему качает, но итоговых статов не видет, а ведь это важно.

Я конечно напишу про стат билды. НО у меня нет пока найта. У меня есть много знакомых найтов, которые жалуются что мол так и так, закосячили билд... Не то качнули...

0

4

да тут же вроде ничего трудного, хотя с калькулятором пришлось бы поработать на слабу... а ведь найти достойный в наше время не так-то и легко

0

5

Хмм, так то по моему если делать найта чтобы был быстрый и тру кач, то надо выбирать билд стр вит найта с боулингом,во первых на каче не застунят, и ты будешь "больно" бить и не только, это только мое мнение. Я вот своему сворду сначала качнул стр, потом декс и вит, ну а там уже пошло поехало...)

0

6

Константин написал(а):

Согласен с тобой

0

7

Переворошив много-много макулатуры касательно найтов и теперь я готов написать стат-билд.

Эквип:
Helm/Gemmed Sallet [Cramp]/Drooping Cat
Evil/Angel Wing ears
Iron cain
Full Plate/Silk Robe [Peco-Peco]
Manteau/Pauldron[Raydric] / Ragamuffin Manteau
Boots [Antique Fire Lock] / Crystal Pumps
Ring[Tarou]+Ring[mantis] / 2x Rosary / 2x Safety Ring
Mirror Shield [Thara frog]

Сперва билд под 90 лвл (без обкастов):
STR - 79+21
AGI - 56+12
VIT - 60+10
INT - 20+0
DEX - 34+6
LUK - 1+4

Max HP - 12431
Max SP - 364
HIT - 140
FLEE - 160
ASPD - 181.55

А дальше думаем... Вот я предлагаю:
STR - 79+21(31)
AGI - 56+12(24)
VIT - 80+10
INT - 26+0(10)
DEX - 34+6(10)
LUK - 6+4(34)

Max HP - 16673
Max SP - 417
HIT - 149
FLEE - 169
ASPD - 181.55

Отредактировано Dyral (06-12-07 12:40:10)

0

8

хороший билд, только имхо декса маловато.

0

9

Декс нужен для хита... неАдвансы все равно должны качаться до Адвансов. Этот билд расчитан на то что:
- По импу он попадет.
- Хаев разнесет с 1 Боулинга
- Водилка тоже огого (16к ХП - не фигня)

Ну а остальное... просто билд надо другой делать и только.

0

10

с 1 боулинга он разнесет и с 80 силы) а вот качатся кроме как не на хаях врядли сможет. насчет хп все понятно. разница 2 силы, коолло 1-1.5к хп. аги можно и поболее сделать.

0

11

1ndig0 написал(а):

а вот качатся кроме как не на хаях врядли сможет

Интереснаа... ето каГ таГ?..

Отредактировано Dyral (07-12-07 11:07:38)

0

12

У меня на 97 лвле при шмоте одетом в абисс(для вождения) 18к хп, если одеваться на вит то 19.6к хп(без карты гранд пеко), так что водить им удобно, и кач быстрее чем на хаях.

0

13

Константин написал(а):

У меня на 97 лвле при шмоте одетом в абисс(для вождения) 18к хп, если одеваться на вит то 19.6к хп(без карты гранд пеко), так что водить им удобно, и кач быстрее чем на хаях.

Билд в студию!!!

0

14

дети абисса)

0

15

Ниче, скоро ты им тоже станешь:)

0


Вы здесь » Empire Of Kindness » Гайды » Найт. Сугубо мое видиние.